Wolfgangsee Information
Öffnungszeiten, Kontakt & Co.

Suche

Ihre Anfrage

Bitte alle mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Die hier von Ihnen angegebenen Daten (Name, E-Mail Adresse, Inhalt Ihrer Anfrage) werden von der Wolfgangsee Tourismus GmbH nur für die Bearbeitung Ihrer Anfrage verwendet. Die Daten werden nur in dem Fall weitergegeben, falls Ihre Anfrage direkt einen touristischen Leistungsträger betrifft und nur von diesem beantwortet werden kann. Weitere Infos auch in unserer Datenschutzerklärung.

Das Wolfgangsee Tourismus Team

Das Team der Wolfgangsee Tourismus Gesellschaft ist für Sie da und kümmert sich gerne um Ihre Anliegen. Hier finden Sie eine Übersicht unserer Mitarbeiter und deren Zuständigkeiten.

©
© Das Team von Wolfgangsee Tourismus
Das Team von Wolfgangsee Tourismus
©
© Hans Wieser WTG St. Wolfgang
Hans Wieser WTG St. Wolfgang

Hans Wieser

Geschäftsführung Wolfgangsee Tourismus Gesellschaft
©
© Thomas Möslinger WTG St. Wolfgang
Thomas Möslinger WTG St. Wolfgang

Thomas Möslinger

Büroleitung St. Wolfgang und PR
©
© Monika Eisl WTG St. Wolfgang
Monika Eisl WTG St. Wolfgang

Monika Eisl

Marketing und Reservierung

Anna Schlömmer

Assistenz Geschäftsführung und Reservierung
©
© Susanne Schweizer WTG St. Wolfgang
Susanne Schweizer WTG St. Wolfgang

Susanne Schweizer

Meldewesen Kurverband
©
© Margit Leitner Strübler WTG St. Wolfgang
Margit Leitner Strübler WTG St. Wolfgang

Margit Leitner-Strübler

Buchhaltung WTG und Reservierung
©
© Eva Scheutz WTG St. Wolfgang
Eva Scheutz WTG St. Wolfgang

Eva Scheutz

Buchhaltung Kurverband
©
© Patrick De Bettin WTG Strobl
Patrick De Bettin WTG Strobl

Patrick De-Bettin

Büroleitung Strobl

Christina Stadler

Sekretariat und IT & digitale Medien
©
© Karin Resch WTG Strobl
Karin Resch WTG Strobl

Roland Sams

IT & digitale Medien
©
© Brigitte Winkler WTG St. Gilgen
Brigitte Winkler WTG St. Gilgen

Brigitte Winkler

Büroleitung St. Gilgen
©
© Sarah Wimmer WTG St. Gilgen
Sarah Wimmer WTG St. Gilgen

Sarah Wimmer

Veranstaltungskalender und Seeblick
©
© Christine Hausjell WTG St. Gilgen
Christine Hausjell WTG St. Gilgen

Christine Hausjell

Sekretariat
WTG BÜRO ST. WOLFGANG
Hans Wieser
Geschäftsführung Wolfgangsee Tourismus Gesellschaft
+43 6138 8003wieser@wolfgangsee.at
Thomas Möslinger
Büroleitung St. Wolfgang und PR
+43 6138 8003 13thomas@wolfgangsee.at
Monika Eisl
Marketing und Reservierung
+43 6138 8003 14monika@wolfgangsee.at
Anna Schlömmer
Assistenz Geschäftsführung und Reservierung
+43 6138 8003 12anna@wolfgangsee.at
Susanne Schweizer
Meldewesen Kurverband
+43 6138 8003 10susanne@wolfgangsee.at
Margit Leitner-Strübler
Buchhaltung WTG und Reservierung
+43 6138 8003 19margit@wolfgangsee.at
Eva Scheutz
Buchhaltung Kurverband
+43 6138 8003 15eva@wolfgangsee.at
WTG BÜRO STROBL
Patrick De-Bettin
Büroleitung Strobl
+43 6138 8003 25patrick@wolfgangsee.at
Christina Stadler
Sekretariat und IT & digitale Medien
+43 6138 8003 24christina@wolfgangsee.at
Karin Resch
Info Point
+43 6138 8003 21karin@wolfgangsee.at
Roland Sams
IT & digitale Medien
+43 6138 8003 22roland@wolfgangsee.at
WTG BÜRO ST. GILGEN
Brigitte Winkler
Büroleitung St. Gilgen
+43 6138 8003 30brigitte@wolfgangsee.at
Sarah Wimmer
Veranstaltungskalender und Seeblick
+43 6138 8003 32sarah@wolfgangsee.at
Christine Hausjell
Sekretariat
+43 6138 8003 31christine@wolfgangsee.at