• Englisch

Wolfgangsee Information
Öffnungszeiten, Kontakt & Co.

Ihre Anfrage

Bitte alle mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Die hier von Ihnen angegebenen Daten (Name, E-Mail Adresse, Inhalt Ihrer Anfrage) werden von der Wolfgangsee Tourismus GmbH nur für die Bearbeitung Ihrer Anfrage verwendet. Die Daten werden nur in dem Fall weitergegeben, falls Ihre Anfrage direkt einen touristischen Leistungsträger betrifft und nur von diesem beantwortet werden kann. Weitere Infos auch in unserer Datenschutzerklärung.

Unser tatkräftiges Team

Das Team der Wolfgangsee Tourismus Gesellschaft ist für Sie da! Suchen Sie vielleicht eine Unterkunft, oder haben Sie allgemeine Fragen zum Wolfgangsee... egal worum es sich handelt - wir kümmern uns gerne um ihr Anliegen.

Das Team von Wolfgangsee Tourismus
Hans Wieser WTG St. Wolfgang

Hans Wieser

Geschäftsführer Wolfgangsee Tourismus Gesellschaft
Thomas Möslinger WTG St. Wolfgang

Thomas Möslinger

Büroleitung St. Wolfgang und PR
Monika Eisl WTG St. Wolfgang

Monika Eisl

Marketing und Reservierung
Stefanie Appesbacher WTG St. Wolfgang

Stefanie Appesbacher

Assistenz GF und Reservierung
Susanne Schweizer WTG St. Wolfgang

Susanne Schweizer

Meldewesen Kurverband
Robert Gratzer WTG St. Wolfgang

Robert Gratzer, MBA

IT und Digitale Medien
Eva Scheutz WTG St. Wolfgang

Eva Scheutz

Buchhaltung Kurverband
Margit Leitner Strübler WTG St. Wolfgang

Margit Leitner-Strübler

Buchhaltung WTG und Reservierung
Patrick De Bettin WTG Strobl

Patrick De-Bettin

Büroleitung Strobl
Lisa Marie Laimer WTG Strobl

Lisa-Marie Laimer

Internetredaktion und Social Media
Claudia Schweizer WTG Strobl

Claudia Schweizer

Sonderprojekte und Social Media
Brigitte Winkler WTG St. Gilgen

Brigitte Winkler

Büroleitung St. Gilgen
Sarah Wimmer WTG St. Gilgen

Sarah Wimmer

Veranstaltungskalender und Seeblick
Christine Hausjell WTG St. Gilgen

Christine Hausjell

Sekretariat
WTG BÜRO ST. WOLFGANG
Hans Wieser
Geschäftsführer Wolfgangsee Tourismus Gesellschaft
+43 6138 8003wieser@wolfgangsee.at
Thomas Möslinger
Büroleitung St. Wolfgang und PR
+43 6138 8003 13thomas@wolfgangsee.at
Monika Eisl
Marketing und Reservierung
+43 6138 8003 14monika@wolfgangsee.at
Stefanie Appesbacher
Assistenz GF und Reservierung
+43 6138 8003 12stefanie@wolfgangsee.at
Susanne Schweizer
Meldewesen Kurverband
+43 6138 8003 10susanne@wolfgangsee.at
Robert Gratzer, MBA
IT und Digitale Medien
+43 6138 8003 16robert@wolfgangsee.at
Eva Scheutz
Buchhaltung Kurverband
+43 6138 8003 15eva@wolfgangsee.at
Margit Leitner-Strübler
Buchhaltung WTG und Reservierung
+43 6138 8003 19margit@wolfgangsee.at
WTG BÜRO STROBL
Patrick De-Bettin
Büroleitung Strobl
+43 6138 8003 25patrick@wolfgangsee.at
Lisa-Marie Laimer
Internetredaktion und Social Media
+43 6138 8003 22lisa@wolfgangsee.at
Karin Resch
Info Point
+43 6138 8003 21karin@wolfgangsee.at
Claudia Schweizer
Sonderprojekte und Social Media
+43 6138 8003 24claudia@wolfgangsee.at
WTG BÜRO ST. GILGEN
Brigitte Winkler
Büroleitung St. Gilgen
+43 6138 8003 30brigitte@wolfgangsee.at
Sarah Wimmer
Veranstaltungskalender und Seeblick
+43 6138 8003 32sarah@wolfgangsee.at
Christine Hausjell
Sekretariat
+43 6138 8003 31christine@wolfgangsee.at