Suche
Suchen
Schließen

Das Wolfgangsee Tourismus Team

Das Team der Wolfgangsee Tourismus Gesellschaft kümmert sich sehr gerne jederzeit um Ihre Anliegen und die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter freuen sich auf Ihren Besuch vor Ort in den Wolfgangsee Tourismusbüros St. Wolfgang, Strobl und St. Gilgen. 

+43 (0) 6138 8003  |  info@wolfgangsee.at  |  www.wolfgangsee.at

Deine Ansprechpersonen

Hier findest du eine Übersicht deiner Ansprechpersonen sowie deren Zuständigkeiten.

Patrick De-Bettin

Geschäftsführung
Telefon +43 6138 8003

Brigitte Winkler

Leiterin des Tourismusverbandes St. Gilgen

Sarah-Marie Wimmer

Digitale Gästeinformation

Christine Hausjell

Gäste- und Vermieterservice | Information

Lena Niedermeier

Marketing | Kommunikation
Telefon 06138 8003 14

Yvonne Rosenstatter

Geschäftsführerin des Tourismusverbandes St. Wolfgang
Telefon 06138 8003 16

Thomas Möslinger

Gäste- und Vermieterservice | IT | Events

Anna Schlömmer

Assistenz Geschäftsführung | Reservierung

Susanne Schweizer

Meldewesen | Reservierung

Monika Pöckl

Leiterin des Tourismusverbandes Strobl
Telefon 06138 8003 25

Sophie Wallner

Events | Sonderprojekte

Verena Zopf

Customer-Relationship-Management

Stefanie Appesbacher

Gäste- und Vermieterservice
WTG BÜRO ST. GILGEN
Patrick De-Bettin
Geschäftsführung
+43 6138 8003 patrick@wolfgangsee.at
Brigitte Winkler
Leiterin des Tourismusverbandes St. Gilgen
+43 6138 8003 30 brigitte@wolfgangsee.at
Sarah-Marie Wimmer
Digitale Gästeinformation
+43 6138 8003 32 sarah@wolfgangsee.at
Christine Hausjell
Gäste- und Vermieterservice | Information
+43 6138 8003 31 christine@wolfgangsee.at
Lena Niedermeier
Marketing | Kommunikation
06138 8003 14 lena@wolfgangsee.at
WTG BÜRO ST. WOLFGANG
Yvonne Rosenstatter
Geschäftsführerin des Tourismusverbandes St. Wolfgang
06138 8003 16 yvonne@wolfgangsee.at
Thomas Möslinger
Gäste- und Vermieterservice | IT | Events
+43 6138 8003 13 thomas@wolfgangsee.at
Anna Schlömmer
Assistenz Geschäftsführung | Reservierung
+43 6138 8003 12 anna@wolfgangsee.at
Susanne Schweizer
Meldewesen | Reservierung
+43 6138 8003 10 susanne@wolfgangsee.at
WTG BÜRO STROBL
Monika Pöckl
Leiterin des Tourismusverbandes Strobl
06138 8003 25 monika@wolfgangsee.at
Sophie Wallner
Events | Sonderprojekte
+43 6138 8003 24 sophie@wolfgangsee.at
Verena Zopf
Customer-Relationship-Management
+43 6138 8003 21 verena@wolfgangsee.at
Stefanie Appesbacher
Gäste- und Vermieterservice
+43 6138 8003 15 stefanie@wolfgangsee.at

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!