Das Wolfgangsee Tourismus Team

Das Team der Wolfgangsee Tourismus Gesellschaft kümmert sich sehr gerne jederzeit um Ihre Anliegen und die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter freuen sich auf Ihren Besuch vor Ort in den Wolfgangsee Tourismusbüros St. Wolfgang, Strobl und St. Gilgen. 

+43 (0) 6138 8003  -  info@wolfgangsee.at  -  www.wolfgangsee.at

Ihre Ansprechpersonen

Hier finden Sie eine Übersicht Ihrer Ansprechpersonen sowie deren Zuständigkeiten.

© Hans Wieser WTG St. Wolfgang
Hans Wieser WTG St. Wolfgang

Hans Wieser

Geschäftsführung Wolfgangsee Tourismus Gesellschaft
© Thomas Möslinger WTG St. Wolfgang
Thomas Möslinger WTG St. Wolfgang

Thomas Möslinger

Büroleitung St. Wolfgang und PR
© Monika Eisl WTG St. Wolfgang
Monika Eisl WTG St. Wolfgang

Monika Eisl

Marketing und Reservierung

Anna Schlömmer

Assistenz Geschäftsführung und Reservierung
© Susanne Schweizer WTG St. Wolfgang
Susanne Schweizer WTG St. Wolfgang

Susanne Schweizer

Meldewesen Kurverband
© Margit Leitner Strübler WTG St. Wolfgang
Margit Leitner Strübler WTG St. Wolfgang

Margit Leitner-Strübler

Buchhaltung WTG und Reservierung
© Stefanie Appesbacher WTG St. Wolfgang
Stefanie Appesbacher WTG St. Wolfgang

Stefanie Appesbacher

Buchhaltung Kurverband
© Patrick De Bettin WTG Strobl
Patrick De Bettin WTG Strobl

Patrick De-Bettin, BA

Büroleitung Strobl & Digitale Medien

Christina Stadler

Sekretariat und IT & digitale Medien
© Karin Resch WTG Strobl
Karin Resch WTG Strobl
© Brigitte Winkler WTG St. Gilgen
Brigitte Winkler WTG St. Gilgen

Brigitte Winkler

Büroleitung St. Gilgen
© Sarah Wimmer WTG St. Gilgen
Sarah Wimmer WTG St. Gilgen

Sarah-Marie Wimmer

Veranstaltungskalender und Seeblick
© Christine Hausjell WTG St. Gilgen
Christine Hausjell WTG St. Gilgen

Christine Hausjell

Sekretariat
WTG BÜRO ST. WOLFGANG
Hans Wieser
Geschäftsführung Wolfgangsee Tourismus Gesellschaft
+43 6138 8003wieser@wolfgangsee.at
Thomas Möslinger
Büroleitung St. Wolfgang und PR
+43 6138 8003 13thomas@wolfgangsee.at
Monika Eisl
Marketing und Reservierung
+43 6138 8003 14monika@wolfgangsee.at
Anna Schlömmer
Assistenz Geschäftsführung und Reservierung
+43 6138 8003 12anna@wolfgangsee.at
Susanne Schweizer
Meldewesen Kurverband
+43 6138 8003 10susanne@wolfgangsee.at
Margit Leitner-Strübler
Buchhaltung WTG und Reservierung
+43 6138 8003 19margit@wolfgangsee.at
Stefanie Appesbacher
Buchhaltung Kurverband
+43 6138 8003 15stefanie@wolfgangsee.at
WTG BÜRO STROBL
Patrick De-Bettin, BA
Büroleitung Strobl & Digitale Medien
+43 6138 8003 25patrick@wolfgangsee.at
Christina Stadler
Sekretariat und IT & digitale Medien
+43 6138 8003 24christina@wolfgangsee.at
Karin Resch
Info Point
+43 6138 8003 21karin@wolfgangsee.at
WTG BÜRO ST. GILGEN
Brigitte Winkler
Büroleitung St. Gilgen
+43 6138 8003 30brigitte@wolfgangsee.at
Sarah-Marie Wimmer
Veranstaltungskalender und Seeblick
+43 6138 8003 32sarah@wolfgangsee.at
Christine Hausjell
Sekretariat
+43 6138 8003 31christine@wolfgangsee.at